ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ по работе в ЛК Росфинмониторинга
Работа с Росфинмониторингом - обязательная, но сложная часть вашего бизнеса. Ошибки в личном кабинете или несвоевременная подача отчётов приводят к штрафам по ст.15.27 КоАП РФ.
Мы предлагаем полноценное обучение, которое научит вас или вашего сотрудника уверенно работать в системе и выполнять все требования закона самостоятельно.
Мы поможем вам превратить сложную обязанность в понятный рабочий процесс.
1. Комплексное обучение заполнение разделов личного кабинета
Разбор всех необходимых разделов:
• «Перечни»: как оперативно проверять клиентов по спискам Росфинмониторинга.
• «Сообщения и отчёты»: пошаговое обучение заполнению и отправке ФЭС-1ФМ (сообщения об операциях).
• «Организация внутреннего контроля»: как разместить необходимые документы (ПВК) и заполнить отчёт о проверке.
• «Риск-оценка»: обучение прохождению процедуры самооценки. Мы научим вас правильно отвечать на вопросы системы, чтобы ваш уровень риска был определён как «Низкий» (зелёный индикатор). Это демонстрирует надзорному органу вашу законопослушность и снижает вероятность проведения проверок.
Стоимость обучения по разделу 1 составит 3000 рублей
2. Специализированное обучение по отчётности
Детальный разбор сложных форм для полного понимания процесса:
2.1. Обучение работе с формой ФЭС-1ФМ: порядок формирования и отправки отчётов по обязательному контролю сделки по операциям с недвижимым имуществом на 5 млн.руб и выше. На отправку сведений даётся всего 3 рабочих дня, следующих за датой совершения операции.
• Пошаговое заполнение полей формы ФЭС (сведения об операции, сведения об участниках).
• Порядок подписания сообщения квалифицированной электронной подписью (УКЭП) и отправки.
Стоимость обучения по разделу 2.1. составит 3000 рублей
2.2. Обучение работе с формой ФЭС-3ФМ: порядок формирования и отправки отчётов о результатах проверок не реже 1 раза в 3 месяца.
• Порядок формирования и отправки отчёта о результатах проверки за полугодие;
важный нюанс: мы научим вас, как правильно заполнить отчёт, если по результатам проверки у вас 0 клиентов. В этом случае необходимо отправлять «нулевой отчёт»;
• Разъяснение сроков: отчёт необходимо предоставить в течение 5 рабочих дней, следующих за датой проведения проверки.
Стоимость обучения по разделу 2.2. составит 5000 рублей
Наши контакты: (343) 379-01-74, 379-01-73
- Бобина Наталья Васильевна, bnv@proftest.ru (вн. 303)
- Варзина Татьяна Станиславовна, seminar@proftest.ru (вн. 119)
- Фастовец Татьяна Станиславовна, ftv@proftest.ru (вн. 302)
- Чащухина Татьяна Борисовна, ctb@proftest.ru (вн. 304)