"Заготовка" лома и отходов драгоценных металлов – лицензионные требования

Продолжительность: 2 часа
Место проведения: Онлайн-трансляция - в любой город РФ
Стоимость участия:

3000 руб, Без НДС (Упрощенная система налогообложения на основании ст.346.12 и ст.346.13 главы 26.2НК РФ)

Дата: 27 марта 2025г.
Начало в 10-00 часов (! - время московское)
Оставить заявку

О семинаре

Многие организации занимаются «скупкой» у физических лиц продукции (изделий) содержащих драгоценные металлы ( катализаторы, радиоэлектронные платы, б/у бытовой и компьютерной техники и т.д ).

Чтобы работать в рамках правового поля, необходимо с 01.09.2024 получить лицензию «Деятельность по скупке у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, лома таких изделий, заготовке лома и отходов драгоценных металлов и продукции (изделий), содержащей драгоценные металлы», с видом работ  «Заготовка лома и отходов драгоценных металлов и продукции (изделий), содержащей драгоценные металлы».

Постановление Правительства РФ от 17.05.2024 № 616 «Об утверждении  Правил осуществления скупки у физических лиц ювелирных и других изделий из драгоценных металлов  и (или) драгоценных камней, лома таких изделий и Правил осуществления заготовки лома и отходов драгоценных металлов и продукции ( изделий), содержащей драгоценные металлы».

На вебинаре рассмотрим:

  • перечень необходимых документов для получения нового вида лицензии
  • обзор изменений нормативно-правовых актов в 2024-2025 году.

Вебинар будет интересен: предприятиям по Обработке (переработке) лома и отходов драгоценных металлов

В программе семинара

  1. Лицензирование деятельности по «Заготовке»:
  • Лицензионные требования и необходимые ОКВЭД
  • Перечень необходимых документов для получения лицензий с 01.09.2024
  • Сроки получения лицензии
  • Сроки внесения изменений в лицензию
  1. Обязательная информация для клиентов
  2. Требования к оформлению договоров и расчетных документов
  3. Отражение операций в ГИИС ДМДК - последовательность
  4. Перечень операций в ГИИС ДМДК, которые служат индикаторами риска и проведения проверочных мероприятий со стороны надзорного органа.
  5. Ответы на вопросы слушателей

Лекторы

Коновалова Мария Анатольевна - преподаватель, эксперт в сфере оборота драгоценных металлов и драгоценных камней (ДМ и ДК).

Партнерские проекты
Есть вопросы?

По всем возникающим вопросам всегда готовы дать подробные пояснения: